Новости

15 мая 2018

В центре столицы установили необычные комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры «Стрит Фалькон», стилизованные под фонари, можно увидеть на Кутузовском проспекте, Новом..

14 мая 2018

Разворотная эстакада, связывающая Северо-Западную хорду с Северо-Восточной, будет построена в Москве до конца 2019 года. По словам Андрея Бочкарёва, руководителя московского департамента строительства,..

11 мая 2018

Максим Ликсутов, заместитель главы города по вопросам транспорта, ответил на вопросы журналистов об особенностях проведения чемпионата мира по футболу в Москве. Чиновник уверен, что приток болельщиков н..

10 мая 2018

Определение перекрёстка, содержащееся в российских правилах дорожного движения, не полностью соответствует Венской конвенции о дорожном движении, считает Любовь Кобцева, которую в прошлом году оштрафова..

8 мая 2018

Водители легковушек и грузовых машин, нарушающие ПДД, со следующего года будут пополнять дорожные фонды в регионах. В Госдуме собираются принять соответствующий законопроект в самое ближайшее время. Нес..

7 мая 2018

В текущем году компания «Автодор» испытает беспилотный автомобиль на трассе М11 (Москва – Санкт-Петербург). Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Предстоит протестировать не..

4 мая 2018

Платные переезды через железнодорожные пути уже в следующем году станут реальностью во время поездок и грузоперевозок в Московской области. Правительство региона и компания «Платная дорога» заключили ко..

3 мая 2018

Сегодня вечером поездки и грузоперевозки по Москве будут ограничены в связи с третьей репетицией парада Победы. Легковой и грузовой транспорт на короткий срок уступит дорогу военной технике, временная р..

28 апреля 2018

С сегодняшнего дня жёлтая разметка, которую чаще называют вафельной, стала частью правил дорожного движения. Теперь за выезд в зону, отмеченную жёлтыми линиями, во время заторов на дороге могут оштрафов..

27 апреля 2018

Комплексное развитие Новой Москвы без строительства новых дорог сегодня не представляется возможным. Сообщается, что с 2012 до 2021 года на этих территориях будет построено 325 километров дорог. Деньги..