Новости

16 августа 2016

Частная запись с телефона станет поводом для штрафа об административном нарушении. Министерство внутренних дел разработало проект закона, позволяющего отслеживать и фиксировать нарушения ПДД с помощью м..

15 августа 2016

В России продажи легковых авто падают, а грузовых - растут. Спрос на фуры и другие многотонные машины для грузоперевозок в июле вырос почти на 8% (в сравнении с июлем прошлого года) и составил 4,7 тыс...

12 августа 2016

Правительство рассмотрит предложение Минэкономразвития касательно запрета на строительство вдоль ЦКАД торговых и деловых центров, а также жилых домов. В ведомстве считают, что из-за новых районов Центра..

11 августа 2016

Водителям, направляющимся в сторону Белорусского вокзала и транспортникам, доставляющим грузы в этот район, следует быть внимательнее. Сегодня, 11 августа, на Ленинградском проспекте закрыли один поворо..

10 августа 2016

В удобных местах для своих автомобилей заинтересованы не только жители, но и перевозчики грузов. Москва решает эту проблему последовательно, ежегодно расширяя зону паркинга. Подключилась к созданию мест..

9 августа 2016

В России может появиться база транспортных средств, которым разрешено превышать скорость и не соблюдать правила парковки. В Общественной палате РФ предлагают наделить такими полномочиями машины скорой п..

8 августа 2016

В свободных трассах заинтересованы и жители, и работники транспортных компаний, выполняющие разные заказы – от доставки мебели до офисного переезда по Москве. А дорожный ремонт, который мегаполис ведет..

5 августа 2016

Москвичам и перевозчикам, доставляющим грузы по столице, не стоит опасаться платного въезда в центр. По словам мэра Сергея Собянина, приводимых «Интерфаксом», нет необходимости в таком регулировании пот..

4 августа 2016

Озвученная некоторыми изданиями новость о «замораживании» тарифов «Платона» до 2019 года не подтвердилась. В Федеральном дорожном агентстве сообщили, что решение об изменении расценок могут принять осен..

3 августа 2016

Дорожные происшествия с участием легковушек, автобусов и грузовиков серьезно осложняют движение в столице, вызывая многокилометровые пробки. Введение выделенных полос для маршруток навело порядок в пасс..