Новости

17 октября 2016

Столичные водители и приезжие (гости города, перевозчики и пр.) стали меньше нарушать правила стоянки и остановки. К такому выводу пришли в «Московской административной дорожной инспекции», проанализиро..

14 октября 2016

С большегрузов, пользующихся федеральными магистралями страны, уже с конца этого года будут брать больше денег за проезд. Сейчас в системе по сбору «Платон» действует льготный тариф в 1,53 рубля с к..

13 октября 2016

Компания «Автодор» планирует к 2020 году существенно снизить аварийность на своих дорогах. На данный момент известно о намерении сократить число летальных исходов на 50%. Об этом сообщает новостное аген..

6 октября 2016

На портале «Активный гражданин» запустят опрос о снижении максимальной скорости движения в центре города, передает портал «Москва 24». Авторы голосования предлагают жителям выразить свое мнение о предло..

5 октября 2016

Ученые из Института законодательства при правительстве РФ придумали, как можно бороться с пробками на перекрестках. Они предлагают отказаться от термина «затор» и дать точное определение переезду стоп-л..

4 октября 2016

Уже в эту субботу, 8 октября, Кремлевское кольцо сузится на одну полосу для обычных автомобилистов и тех, кто возит грузы и мебель по городу, как и «СфераТранс». Дело в том, что на дороге заработает «вы..

3 октября 2016

Борьба с нарушителями парковки усилится. Журналисты столичных СМИ выяснили, что в планах «Центра организации дорожного движения» - установка в своих автомобилях 250 видеорегистраторов, фиксирующих наруш..

30 сентября 2016

Транспортная доступность присоединенных районов – важный вопрос, решением которого власти собираются заняться вплотную. К 2035 году в Новой Москве должны появиться 700 км новых трасс, и двести из них..

29 сентября 2016

Дорожные работы идут в столичном регионе регулярно, что осложняет жизнь не только местным жителям, но и водителям транзита, перевозящим грузы по Подмосковью и другим регионам. Потери времени в пробках,..

28 сентября 2016

Государственные дороги – одни из самых опасных с точки зрения транспортных происшествий. Из-за интенсивного потока легковых машин, грузовиков, бортовых авто аварии здесь происходят каждый день. Повысить..