Новости

21 ноября 2017

Осложнить дорожную ситуацию в городе может не только снегопад. Из-за подготовки к приближающимся праздникам в Москве ограничат движение. Мероприятия, хоть и не будут особо масштабными, могут достави..

20 ноября 2017

В течение двух лет рядом с Сокольнической площадью будет действовать измененная схема проезда. Из-за строительства метро (станции «Стромынка») саму площадь закроют, а на прилегающих улицах скорректируют..

17 ноября 2017

Система «Платон» перешагнула в своей работе двухлетний рубеж. С момента запуска – с 15 ноября 2015 года – дальнобойщики на фурах и других многотонниках (грузовиках массой 12 тонн и выше) пополнили дорож..

16 ноября 2017

Новые уменьшенные знаки дорожного движения поставят на шести столичных улицах. Демонтаж старых и монтаж новых обозначений до конца года проведут: в Малом Гнездниковском, Большом Гнездниковском, Леонт..

15 ноября 2017

В недалеком будущем перевозчики, занимающиеся недорогой доставкой грузов, смогут пользоваться ровными дорогами. Власти рассчитывают к 2019 году привести в нормативное состояние все федеральные трассы...

14 ноября 2017

Систему «Платон» могут запустить… в Индии. Российская сторона предложила иностранным властям приобрести технологию, чтобы навести порядок на дорогах, особенно – на крупных транспортных коридорах. Спе..

13 ноября 2017

В 2018 году в Москве достроят Северо-Западную хорду – 79-километровую дорогу от Дмитровского до Сколковского шоссе и Мичуринского проспекта, которой сможет пользоваться значительная часть москвичей-авто..

10 ноября 2017

В Москве на Таганской площади изменится схема движения. Всем водителям, включая иногородних перевозчиков грузов, важно знать, что скоро здесь закроют два съезда: На самую площадь перед тоннелем; На..

9 ноября 2017

Вчера, 8 ноября, вступили в силу новые правила проезда перекрестка с круговым движением. О необходимости исключить разногласия (когда, к примеру, в одном городе на разных перекрестках действуют разные с..

8 ноября 2017

Российские власти уже сообщали о намерении вывести на дороги беспилотные грузовики, которые позволят сэкономить на перевозках. Для таких машин планировалось прокладывать отдельные транспортные корид..