Новости

22 марта 2017

Важную новость для транспортников, занимающихся грузовыми перевозками по стране, озвучили в «Автодоре». С этой недели участок федеральной магистрали М-3 «Украина», ведущей от Москвы к границе с соседним..

21 марта 2017

Ремонт МКАД – проект долгосрочный, он должен значительно улучшить пропускную способность крупной магистрали для городского транспорта и грузового транзита. Уже в этом году начнется проектно-изыскате..

20 марта 2017

«Автодор» рассчитывает сделать транспондеры удобнее для всех автомобилистов – от обычных водителей до тех, кто регулярно возит грузы по дорогам страны и выполняет другие транспортные задачи. В планах..

17 марта 2017

Московских водителей и грузоперевозчиков ждут новые ограничения. Первое – и самое длительное, связано с ремонтом вестибюля на станции «Ленинский проспект». Из-за работ с 20 марта по 30 декабря для в..

16 марта 2017

Представители «Гильдии автошкол», «Синих ведерок» и других общественных организаций обратились в Госдуму, МВД и Правительство с предложением ужесточить наказание для злостных нарушителей правил – тем, к..

15 марта 2017

Водителям разъяснили положение закона о въезде автотранспорта в города, приятного Госдумой в первом чтении в конце 2016 года. Напомним, что инициатива ограничить свободный проезд автомобилей в опред..

14 марта 2017

С апреля в России изменится способ проверки топлива на качество. Выявлять октановое и цетановое числа, долю серы, содержание свинца, железа и марганца будут с помощью экспресс-тестов. Благодаря специаль..

13 марта 2017

На этой и на будущей неделе москвичей ждут новые ограничения. Из-за подготовки к концерту-митингу около Московского государственного университета перекроют несколько дорог. Легковушки, грузовики для..

10 марта 2017

Дорожное хамство нередко приводит к серьезным авариям, пострадавшими в которых могут стать как водители автотранспорта, так и пассажиры. Потому президент Владимир Путин призвал Министерство внутренних д..

9 марта 2017

С 15 по 30 апреля в Московской области вводятся ограничения на проезд многотонного транспорта, у которого превышены допустимые нагрузки по осям. Мера – ежегодная, запускалась, чтобы сохранить дороги, ко..