Новости

27 февраля 2018

В конце следующего года министерство транспорта РФ намерено создать единую цифровую платформу перевозки грузов, руководствуясь данными «Платона» и компании «РЖД». В 2018 году необходимо как минимум зало..

26 февраля 2018

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в Московской области будет отремонтировано более 130 километров асфальтового покрытия. По словам Андрея Суязова, заместителя регионального министра транс..

22 февраля 2018

На 2019 год в Щёлково (Московская область) запланировано строительство моста через Клязьму (и подходов к нему). Этот проект поможет сделать дорожную ситуацию в городе более благоприятной: основные магис..

21 февраля 2018

За ликвидацию «бутылочных горлышек» на крупных трассах Москвы возьмутся по-настоящему. Благодаря этому автомобилисты и водители, осуществляющие перевозку грузов, смогут ехать быстрее даже в часы наиболе..

20 февраля 2018

По данным СМИ, аварийность на оборудованных камерами подмосковных дорогах в 2017 году снизилась на пятнадцать с половиной процентов. В управлении ГИБДД Московской области уверены, что это напрямую связа..

19 февраля 2018

Тестовую поездку автомобиля-беспилотника от «Яндекс» можно посмотреть на ютуб-канале компании. Машина без водителя правильно реагирует на любые препятствия на дороге, тормозит перед пешеходами, «видит»..

16 февраля 2018

По данным синоптиков и сотрудников Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в Москве в эти выходные вновь пойдёт сильный снег. Автомобилистам советуют не выезжать на улицы столицы, а коммунальные с..

15 февраля 2018

Установка системы спутниковой навигации ГЛОНАСС отныне обязательна для перевозчиков опасных грузов. Такое распоряжение накануне подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Транспортные средства каких..

14 февраля 2018

Столичный дорожный патруль теперь будет использовать пикапы Volkswagen Amarok, которые отличаются мощностью и повышенной проходимостью. Так как основная задача службы заключается в помощи водителям, поп..

13 февраля 2018

В текущем году планируется привести в надлежащее состояние более трёхсот километров федеральных дорог Подмосковья. По данным пресс-службы ФКУ «Центравтомагистраль», 42 километра (в Серпуховском, Дмитров..