Новости

21 ноября 2014

Мечта автомобилистов о хороших качественных дорогах может осуществиться. «Российской газете» стало известно, что на Урале сотрудники Староцементного завода из Сухого Лога Свердловской о..

20 ноября 2014

Борьба с автомобилистами, считающими допустимым садиться за руль нетрезвыми, ужесточается. И речь идет не о штрафах или лишении удостоверения. По мнению заместителя министра МВД генерал-полковника Викто..

19 ноября 2014

Российское правительство подписало распоряжение, касающееся ввода платы за проезд по трассам Москва – Санкт-Петербург и М-4 «Дон». Как стало известно РИА «Новости», в течен..

18 ноября 2014

Нет такого водителя, которому бы не хотелось ездить по нормальным трассам – ровным, широким, освещенным, со всей необходимой инфраструктурой. Однако российская действительность нередко далека от и..

17 ноября 2014

Важную для всех водителей новость озвучивает ТАСС. С субботы, 15 ноября, в стране действуют новые поправки, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях. Новшества позволяют исключить присутс..

14 ноября 2014

С понедельника, 17 ноября, в Восточном округе Москвы в отношении перевозчиков начинают действовать новые правила. Власти запускают пилотный проект грузового каркаса, который уже работает в Европе и Амер..

13 ноября 2014

Камеры на дорогах помогают дисциплинировать водителей – частников, транспортников и т.д., и такой позиции придерживаются власти. Потому скоро на двух трассах столицы - Ленинградском проспекте и в..

12 ноября 2014

Приятную для автомобилистов новость озвучивают власти: согласно ожиданиям, обновленное Новорижское шоссе, которое сдали на год раньше срока, не будет стоять в пробках ближайшие два десятка лет. По крайн..

11 ноября 2014

Нарушение тишины скоро будет караться строже – депутаты выступают за ужесточение наказания за езду на транспортном средстве, которое загрязняет природу или слишком сильно шумит. Напомним, что сей..

10 ноября 2014

Любопытной информацией поделился ТАСС. По данным агентства, клумбы с Московской кольцевой автодороги могут исчезнуть. Дело в том, что яркие цвета, смена красок негативно влияют на водителей, на их психо..