Новости

7 марта 2019

В Московской области обсудили реализацию нового нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он предполагает сокращение смертности во время поездок и перевозок грузов, а также разгрузку..

6 марта 2019

В министерстве транспорта анонсировали усиление надзора за продолжительностью рабочего дня водителей многотонников. Контролировать грузоперевозчиков будут с помощью тахографов, а установщиков тахографов..

30 января 2019

В столице в 2019 году планируют благоустроить более пятидесяти улиц и площадей, а также 150 парков и скверов. Об этом сообщают представители мэрии Москвы на официальном портале. По их данным, предстоит..

29 января 2019

Своевременную помощь водителям и перевозчикам грузов в Москве оказывают сотрудники дорожного патруля (служба при Центре организации дорожного движения). Сообщается, что сейчас на столичных дорогах работ..

28 января 2019

Снегопад, обрушившийся на Москву в субботу и воскресенье, не привёл к транспортному коллапсу: поездки и перевозки грузов осуществлялись в эти дни с минимальными затруднениями. По данным портала «Яндекс...

25 января 2019

Столичные синоптики утверждают, что в эти выходные в Москве и Подмосковье будет идти сильный снег. В связи с этим сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) советуют автолюбителям не выезжа..

24 января 2019

Подана первая заявка на тестирование беспилотной машины на территории Москвы и республики Татарстан. По данным пресс-службы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет», допуск на улицы и тра..

23 января 2019

По словам Алексея Гержика, областного министра транспорта и инфраструктуры дорожной сети, более 10 мостовых сооружений и путепроводов, относящихся к региональной дорожной сети, было отремонтировано в Мо..

22 января 2019

К концу текущего года в России могут начать законодательно регулировать использование нейрокепок водителями общественного транспорта и, возможно, грузоперевозчиками. Что такое нейрокепка? Это разговорно..

21 января 2019

В разных российских регионах в эти дни на очистку от снега федеральных трасс вышли около 2200 единиц спецтехники. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Росавтодора. Снежный заряд обрушился на Мо..