Новости

25 августа 2017

В сентябре водители, выполняющие дешевые грузоперевозки по Москве и области, смогут пользоваться новой дорогой, которая будет частью Южной рокады. Столичные власти рассчитывают открыть движение по эс..

24 августа 2017

Эксперимент, запущенный в Зеленограде на перекрестке Сосновой аллеи и проезда 4921, продолжат в 2018 году в Москве. Будущей весной «Центр организации дорожного движения» планирует установить на стол..

23 августа 2017

Пеших сотрудников, проверяющих зону платной парковки, станет больше. «Администратор московского парковочного пространства» рассчитывает увеличить штат до 300 инспекторов, что должно повысить дисциплину..

22 августа 2017

Режим платности на двух участках трассы «Дон» будут вводить постепенно, говорят в «Автодоре». В конце этого года перевозчикам грузов на многотонниках и остальным водителям придется вносить деньги за про..

21 августа 2017

До конца года на столичных дорогах появятся 12 новых табло. «Центр организации дорожного движения» планирует их установку в Северо-Западном и Западном округах, и еще в Зеленограде. Как и на других щ..

18 августа 2017

В московском районе Хамовники на 40% сократят количество дорожных знаков и нанесут на проезжую часть разметку голубого цвета. Это – эксперимент ЦОДД, который должен сделать аккуратнее внешний вид улиц,..

17 августа 2017

В ноябре будет два года работы «Платона» - системы по сбору денег с 12-тонников, пользующихся федеральными магистралями страны. Реакция на запуск проекта у многих дальнобойщиков была негативной, однак..

16 августа 2017

Обновления развязок на Московской кольцевой автодороге выходит на финишную прямую. В строительном департаменте рассчитывают, что в ближайшей перспективе водители, включая перевозчиков грузов, смогут..

15 августа 2017

Путепровод, запущенный на 36-м км Киевского направления Московской железной дороги у платформы Крекшино, избавил дорогу между Минским и Боровским шоссе от пробок. По двухполосной эстакаде в час могу..

14 августа 2017

Портал «Яндекс. Пробки» проанализировал пятничную ситуацию на трассах и пришел к выводу, что выезд за город накануне выходных пока еще остается проблемой. Сложнее всего тем, кто везет мебель на дачу или..