Новости

22 февраля 2017

Сделать безопаснее поездки и недорогие перевозки грузов с вещами по городу и области смогут… дорожники. Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому штрафы для нерадивых строителей и ремонт..

21 февраля 2017

Спасатели предупреждают горожан, особенно тех, кто собирается в ближайшие часы садиться за руль, о плохих погодных условиях. Из-за мокрого снега, сильного ветра с порывами до 12-17 м/с и гололеда в Моск..

20 февраля 2017

С пробками знакомы все жители мегаполисов, направляющиеся в час пик на работу, доставляющие грузы клиентам или выполняющие квартирные переезды. А сервис «Google карты» решил сравнить, в каком из российс..

17 февраля 2017

Москва проводит эксперимент и убирает дорожные знаки улиц. Конечно, не все поголовно – тут автомобилистам, особенно – работникам транспортных компаний и водителям транзита, не стоит беспокоиться. Де..

16 февраля 2017

В ГИБДД подвели итоги ушедшего года и пояснили, почему говорят о цифрах не в январе, а феврале, сообщает «Российская газета». Дело в том, что по закону погибшим в ДТП можно считать человека, скончавшего..

15 февраля 2017

В удобных развязках, создаваемых на загруженных трассах, заинтересованы не только москвичи, но и водители транзита: фур, автобусов, бортовых машин и т.д. До недавнего времени съезды и выезды на МКАД..

14 февраля 2017

Москвичи одобрили экспериментальную подсветку, заработавшую в январе на Ленинградском проспекте 12, Профсоюзной улице 42, Новослободской улице 52 и в Зеленограде на Центральном и Московском проспектах...

13 февраля 2017

Начало этого года для рынка грузовых автомобилей оказалось более удачным, чем в 2016-м. Агентство «Автостат» выяснило, что продажи многотонников для перевозок по Москве и другим регионам выросли на 25,5..

10 февраля 2017

Этой весной на самых проблемных участках столичных дорог изменится разметка. На некоторых улицах полосы сузят, введя дополнительный ряд для автомобилей. На других разметку сделают направляющей, чтобы ис..

9 февраля 2017

В России с каждым годом становится все больше аварий, случившихся, в том числе, из-за плохого состояния дорог. В 2014 году специалисты зафиксировали 59,9 тыс. таких происшествий, в 2015 цифра существенн..