Новости

6 февраля 2014

Весной столичная мэрия приступит к демонтажу разделительных барьеров на двух оживленных шоссе – Варшавском и Каширском. Работы, по сообщению экспертов, продлятся несколько месяцев и завершатся к з..

5 февраля 2014

Столичных водителей ждут изменения в расчетах за парковку. Московские власти хотят ввести дифференцированную систему тарифов. Это значит, что ценник будет меняться на одной и той же стоянке в зависимост..

4 февраля 2014

«Парконы», курсирующие по столичным улицам в пределах Садового кольца, следят не только за нарушителями парковки. 310 устройств контролируют еще качество уборки снега и отправляют оперативны..

3 февраля 2014

Движение по Ленинградскому шоссе, которое свяжет Москву и Санкт-Петербург, будет бесплатным. Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов на пресс-конференции опроверг слухи о возможном введе..

31 января 2014

К 2020 году велодорожки оплетут Москву: столичные власти хотят проложить их в каждом районе. На создание соответствующего проекта будет потрачено порядка 35 млн рублей, средства выделит «Центр орг..

30 января 2014

В столице продолжается реконструкция шоссе Энтузиастов. В четверг, 30 января, было запущено движение по двум новым эстакадам. Первая, длиной 662 метра, позволяет съезжать с внутренней стороны Северо-Вос..

29 января 2014

Ассоциация компаний придорожного сервиса выступила с инициативой построить в Подмосковье современный туристический центр, состоящий из автокластера и придорожной станции для грузовиков. В первой зоне р..

28 января 2014

Министерство природы одобрило проект Росавтодора по строительству новой дороги, которая станет дублером Щелковского шоссе. Работы по проекту уже начались, но процесс мог застопориться из-за национально..

27 января 2014

С начала года за движение по съезду с Московской кольцевой автодороги на Минское шоссе («новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва — Минск) вла..

24 января 2014

Референдум по платным парковкам, которого так ждали столичные водители, не будет. Мосизбирком официально отказал инициативной группе, поскольку не получил от нее вовремя подписные листы (бумаги требовал..