Новости

14 июля 2017

Наказание для водителей-хамов на личном или коммерческом транспорте, не пропускающих машины со спецсигналом и работающим проблесковым маячком (кареты скорой помощи), вырастет в разы. Заместитель председ..

13 июля 2017

Диски на автомобили в России планируют печатать на 3D-принтерах. В Министерстве промышленности и торговли говорят о том, что сейчас большая часть российского алюминия идет на экспорт. А диски на легкову..

12 июля 2017

Автомобилистам, планирующим заниматься грузоперевозками или квартирными переездами, следует быть внимательнее. Столичная автоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий: во второй по..

11 июля 2017

До начала октябрьских холодов на столичных дорогах появятся чугунные люки, уложенные на одном уровне с асфальтом и отвечающие всем современным требованиям. В частности, они способны выдерживать динамиче..

10 июля 2017

Москвичей и грузоперевозчиков, работающих на территории столицы, ждут новые довольно длительные ограничения. С 13 июля и до 31 августа ремонтники будут укладывать инженерные коммуникации на улице Дыб..

7 июля 2017

Аварии на московских дорогах стали происходить реже: к такому выводу пришли в автоинспекции, оценив статистические данные за первую половину года. Оказалось, что с января по июнь в городе было зафикс..

6 июля 2017

Водители, включая грузоперевозчиков, могут рассчитывать на большую сумму минимальных выплат по европротоколу. Как стало известно, Правительство поддержало проект Министерства финансов, увеличивающий лим..

5 июля 2017

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал измененную редакцию ПДД. Новые требования касаются обгона и перевозки детей и должны вступить в силу уже через несколько дней. Теперь водитель, решивш..

4 июля 2017

Железнодорожные пути нередко становятся причиной пробок: с учетом загруженности столичных улиц перед шлагбаумами выстраиваются длинные очереди из легковых машин и грузовиков. Решение проблемы – строител..

3 июля 2017

В Москве почти готова дорога от улицы Фестивальной до Дмитровского шоссе. Связка, являющаяся частью Северо-Восточной хорды, важна для водителей, в частности – тех, кто дешево возит грузы по Москве и обл..