Новости

2 июня 2017

В «Администраторе московского парковочного пространства» подвели промежуточные итоги работы платных стоянок и дифференцированного тарифа на некоторых из них. Основное достижение – сокращение парковочног..

1 июня 2017

В областном министерстве транспорта и развития дорожной инфраструктуры рассчитывают до конца текущего года ввести в работу путепровод у станции «Нахабино», Красногорский район. Процесс идет по график..

31 мая 2017

В Москве стало больше диагональных «зебр» - переходов, пересекающих перекресток наискосок. Это экономит время пешеходам, которым не приходится стоять на нескольких светофорах. Пока на дороги нанесены..

30 мая 2017

С 15 июня в Московской области разрешенная скорость движения снизится до 50 км/ч (речь об участках, проходящих через 168 населенных пунктов) для всех видов транспорта: личного и коммерческого для достав..

29 мая 2017

Столичные власти объявили о завершении первого этапа реконструкции Калужского шоссе. Для всех водителей, включая транспортников, везущих грузы в область, это означает восемь километров современной дорог..

26 мая 2017

В этом году количество камер, следящих за водителями легковушек и перевозчиками грузов, вырастет. Подмосковье планирует установить новые комплексы вдоль федеральных трасс. Точные места пока не опред..

25 мая 2017

Снос пятиэтажек и появление новых домов положительно повлияют на транспортную ситуацию в городе. Подрядчики будут возводить современные жилые районы с учетом потребностей автомобилистов и профессиональн..

24 мая 2017

Свободные дороги зависят не только от ширины проезжей части и количества автотранспорта. Аварии, в том числе - коммунальные, сломавшиеся машины – все это легко приводит к заторам, тем более в таком круп..

23 мая 2017

В качественных дорогах заинтересованы не только водители транспортных компаний Москвы и страны. Ровный асфальт без ям и трещин, с четкой разметкой важен и для обычных жителей, отправляющих на работу, за..

22 мая 2017

В Москве появятся 400 новых парковочных мест для личных и арендованных автомобилей. Город обустроит стоянки в разных округах за счет корректировки схемы движения. Это значит, на некоторых улицах будет о..