Новости

25 января 2017

В России хотят увеличить штраф для водителей, не уступающих дорогу пешеходам. Сейчас за такое нарушение с человека, будь то обычный автолюбитель или профессиональный перевозчик грузов, спросят 1500 рубл..

24 января 2017

Инцидент, произошедший почти две недели назад в Петропавловске-Камчатском, заставил российских депутатов задуматься об ужесточении наказания для тех водителей, кто не пропускает машины скорой помощи...

23 января 2017

Водителям, выполняющим перевозки грузов по стране, будет удобнее пользоваться платными дорогами. В 2017 году «Автодор» планирует запустить единый транспондер – устройство, позволяющее рассчитаться з..

20 января 2017

В Москве заработал новый проект, созданный для решения транспортных вопросов. Общественная палата вместе с ЦОДД («Центром организации дорожного движения») запустила на своем сайте «обратную связь» по..

19 января 2017

«Центр организации дорожного движения» запустил эксперимент, который должен обезопасить пешеходов. На перекрестках, в числе которых Ленинградский проспект, д. 12 и Профсоюзная улица, д. 42, появилась..

18 января 2017

В прошлом году в водительский обиход вошел термин «опасное» вождение. К нему относится неоднократное совершение нескольких маневров: нарушение боковой дистанции, перестроение при занятых полосах и интен..

17 января 2017

Россия может пойти по пути зарубежных стран, доведя в перспективе количество платных дорог до 5-10% от действующей федеральной сети в 50 тыс. км. И это – без учета новых магистралей, к чьему строительс..

16 января 2017

В конце прошлого года столичные власти повысили стоимость платной парковки. Минимальная сумма, которую теперь заплатит простой водитель или перевозчик на грузовом такси за машино-место в центре, состави..

13 января 2017

С четверга коммунальные службы города и области переведены на усиленный режим работы. Причина такой активности – прошедший снегопад и прогнозы синоптиков касательно конца текущей недели. Специалисты пол..

12 января 2017

Мобильное приложение «Парковки Москвы», которым пользуются и те, кто выполняет грузовые перевозки по городу, расширило функционал. Теперь водителям доступна новая опция – поиск легкового авто или неболь..