Новости

8 августа 2018

В Госдуму внесён законопроект, который предусматривает введение госрегулирования цен на топливо. Законодательная инициатива на этот раз исходит от депутатов от КПРФ Валерия Рашкина и Дениса Парфёнова. Д..

7 августа 2018

На Крымском мосту обновлён рекорд трафика. В воскресенье в обе стороны проследовало свыше 32 тысяч легковушек, грузовых такси и автобусов. Среднесуточные показатели тоже достаточно высоки – 28 тысяч тра..

6 августа 2018

Автолюбители и водители транспортных компаний стали реже нарушать скоростной режим на дорогах российской столицы. В январе – июне зафиксировано более чем двадцатипроцентное снижение этого показателя. За..

3 августа 2018

Возможно, в ближайшем будущем получение водительских прав существенно осложнится. Сообщается, что «город» и «площадку» совместят, а видео- и аудиофиксация процесса сдачи теоретической части станет обяза..

2 августа 2018

В России намерены начать использовать новые дорожные знаки. Эксперты пришли к выводу, что на российских дорогах не хватает знаков «Велосипедная зона» и «Стоянка для транспортных средств дипломатического..

1 августа 2018

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичные магистрали, подвергшиеся реконструкции, могут ежесуточно пропускать на 25 – 30% больше легковых и грузовых автомобилей, а также общественного транспорта...

31 июля 2018

Подписчики мэра Москвы Сергея Собянина в «Твиттере» первыми узнали о начале строительства дороги, которая в недалёком будущем свяжет МКАД и аэропорт Остафьево. Впрочем, речь о реализации этого проекта ш..

30 июля 2018

По итогам первого полугодия 2018 года в Москве зафиксировано снижение количества погибших во время поездок и перевозок грузов. Сообщается, что жертвами ДТП за шесть месяцев стали 196 человек (на 17 чело..

27 июля 2018

К конце текущего года водители и грузоперевозчики, следующие по платной трассе М-11 "Москва - Санкт-Петербург", смогут заправлять легковые и грузовые автомобили на полноценных автозаправках. Об этом рас..

26 июля 2018

По заявлению руководителей Центробанка, повышение тарифов ОСАГО состоится не летом, а осенью текущего года. Дело в том, что соответствующий нормативный акт не успевают зарегистрировать в Минюсте. Нап..