Новости

Аналитики: россияне пересядут на отечественные авто из-за кризиса

23 марта 2020

Россиянам придется пересесть на отечественные авто из-за экономической рецессии, - считают автомобильные эксперты. Речь идет, прежде всего, о легковых моделях. Однако и бизнес может отменить закупки ино..
Движение по Калужскому шоссе затруднено из-за строительства больницы

16 марта 2020

Центр организации дорожного движения в Москве сообщает о затрудненном движении в ТиНАО на участке Калужского шоссе в районе поселения Вороновское. Участок занят строительной техникой: здесь идет строите..
Российский авторынок продолжает стареть

9 марта 2020

Автомобильные аналитики сообщают: средний возраст российских автомобилей растет с каждым годом. Если в 2009 году доля сравнительно новых машин (младше 7 лет) составляла 56%, то теперь таких меньше трети..
Водители-новички стали чаще попадать в ДТП

2 марта 2020

В 2019 году в России выросло число ДТП с участием водителей-новичков, - сообщают в ГИБДД. Рост невелик – всего на 1,1%, – однако его отмечают впервые за несколько лет. Прежде аварийность с участием начи..
Госдума предложила привязывать размер штрафа к стоимости машины

24 февраля 2020

Комитет Госдумы по транспорту предложил привязать размер дорожных штрафов к стоимости автомобиля. Если предложение примут, сумму станут рассчитывать по специальному коэффициенту, который будет зависеть..
Нарушения ПДД назвали главной причиной дорожных аварий

17 февраля 2020

Аналитическое агентство «Автостат» выяснило, как россияне оценивают обстановку на дорогах. Исследователи попросили автовладельцев и профессиональных водителей назвать основные причины высокой аварийност..
В России возобновили программы льготного автокредитования

10 февраля 2020

С 1 января в России вновь заработали две программы льготного автокредитования – «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Ожидается, что по этим проектам россияне смогут купить 50 тысяч новых машин н..
Московских водителей предупредили о гололедице

3 февраля 2020

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендовал автомобилистам и профессиональным водителям – таксистам и грузоперевозчикам – быть внимательнее. На этой неделе в столице ожидаются дожди и голол..
Россияне все чаще пользуются платными трассами

27 января 2020

Российские автомобилисты все чаще совершают поездки и перевозят грузы по платным магистралям. Об этом сообщает государственная компания «Автодор». В 2019 году на скоростных трассах зарегистрировано почт..

20 января 2020

Повышенный утилизационный сбор привел к подорожанию всего российского авторынка. Речь идет не только об иностранных легковых и грузовых автомобилях. Дилеры повысили цены и на отечественные марки. По..