Новости

7 июля 2015

Новую дорогу, которая соединит международный аэропорт «Домодедово» и магистраль М-4 «Дон», сделают платной. Действующая же сейчас А-105 должна остаться бесплатной, ею смогут поль..

6 июля 2015

Столичные власти определились со стоимостью платных парковок, которые будут организованы за Третьим транспортным кольцом, в спальных районах и у торговых центров. Тариф не должен превысить 40 рублей в ч..

3 июля 2015

На этой неделе, с 1 июля, вступили в силу изменения в правилах дорожного движения, о чем сообщают ГИБДД и информационные издания страны. Перемены серьезные и коснутся не только водителей, но и пеших гра..

2 июля 2015

Приятную новость для водителей и перевозчиков, доставляющих грузы недорого по Москве и России, озвучивают в Министерстве транспорта. Представители власти говорят, что уже к 2018 году федеральные дороги..

1 июля 2015

В России запущен уникальный проект – федеральная «горячая» телефонная линия для водителей-новичков, чей стаж – менее четырех лет. Позвонив по бесплатному круглосуточному номеру 8..

30 июня 2015

Новый налог предлагают ввести депутаты для тех, кто, как и «СфераТранс», занимается недорогими коммерческими перевозками. ЗакСобрание Калужской области обратилось в Госдуму РФ с предложением..

29 июня 2015

Безопасность движения – то, чего хотят добиться власти, и то, что важно для всех водителей. Однако в Москве, в условиях сильной загруженности шоссе, снизить аварийность непросто. Как неоднократно..

26 июня 2015

Наказание за отсутствие тахографа (прибора, контролирующего скорость, время на отдых и труд) на рейсовом автобусе или фуре, перевозящей грузы из Москвы, может измениться. Согласно действующим сейчас но..

25 июня 2015

В Москве запланировано очередное расширение зоны платной парковки – до границ Московской кольцевой автодороги. Речь идет о Юго-Восточном административном округе и 79 участках улиц. Власти хотят о..

24 июня 2015

Водителям и транспортным компаниям, которые проводят загородные перевозки и переезды в другой город, будет удобнее пользоваться трассой М-10 «Россия». Благодаря запуску эстакады №5 Бусиновск..