Новости

23 января 2014

Свая, пробившая тоннель между двумя станциями столичной подземки - «Автозаводской» и «Коломенской», привела к прокурорской проверке. Напомним, инцидент произошел в среду вечером..

22 января 2014

Столичная мэрия объявила конкурс на поиски подрядчика, который займется ремонтом пяти транспортных развязок на МКАД. Речь идет о пересечении кольцевой автодороги с Ленинским и Рязанским проспектами, Вол..

21 января 2014

Москва планирует построить на транспортно-пересадочных узлах около 90 парковок двойного назначения. Объекты будут одновременно и стоянками на 100-150 авто и бункерами, где люди смогут укрыться в случае..

20 января 2014

Большегрузный транспорт массой свыше 12 тонн не пустят днем, точнее, утром, днем и вечером (с 6.00 до 22.00), на региональные и межмуниципальные дороги Московской области. Фуры смогут ездить только по ф..

17 января 2014

Нехватку мест для личного транспорта могут решить вертикальные парковки. Правительство Москвы разрешило пристраивать такие объекты к жилым домам, там, где глухая стена. Их высота, как ожидается, не прев..

16 января 2014

Этим летом столичные власти планируют приступить к ремонту Калужского шоссе, от Москвы до Троицка. На работы, согласно словам заместителя главы столицы по вопросам градостроительной политики и строитель..

15 января 2014

Вирус, который в понедельник вывел из строя 130 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, занесли хакеры. К такому выводу власти и сотрудники полиции Подмосковья пришли практически сразу после обн..

14 января 2014

Москва продолжает борьбу за повышение пропускной способности улиц. В мэрии уже сообщали о том, что серьезные сложности создают грузовики, по ошибке или намеренно въезжающие в жилые зоны и перекрывающие,..

13 января 2014

Мэрия Москвы сообщила о том, что с февраля текущего года будут внесены поправки в ГОСТ о дорожной разметке в зоне стоянок. Сейчас для одной машины отводится 7,5 метров, через несколько недель стандартом..

10 января 2014

Сегодня, 10 января, заработал северный въезд в комплекс «Москва-Сити».  Четырехуровневое строение площадью почти в 22 тыс квадратных метров теперь соединяет подземные этажи Центрального..