Новости

24 мая 2019

О необходимости разрешить конфискацию автомобилей водителей, задержанных за рулём в пьяном виде, говорят давно. В МВД рассчитывают на то, что жёсткие меры помогут снизить уровень смертности на дорогах (..

23 мая 2019

Водитель, выехавший на дорогу после лишения прав, может представлять опасность для других автомобилистов и перевозчиков грузов. В НТИ «Автонет» разработали систему, позволяющую задерживать нарушителей...

22 мая 2019

Министр транспорта Евгений Дитрих, который прибыл в республику Крым с рабочей поездкой, заявил, что федеральная трасса «Таврида» готова на шестьдесят процентов. Строительство идёт по графику, кроме того..

21 мая 2019

В США пришли к выводу, что далеко не всегда причиной аварий во время поездок и перевозок грузов является сознательное нарушение правил дорожного движения. Рассеянность ежегодно приводит к гибели приблиз..

20 мая 2019

Сегодня вступают в силу сезонные ограничения для большегрузных машин: в жару движение по трассам в дневное время запрещено. Запрет снимут только 31 августа. При какой температуре грузоперевозки будут ог..

17 мая 2019

В Госдуме могут принять новый законопроект о перевозке опасных грузов. Изменения в федеральные законы обсудили на заседании думского Комитета по транспорту и строительству. Предлагается отменить необход..

16 мая 2019

В Москве летом этого года появится первый пешеходный переход с траволатором. Об этом рассказал Марат Хуснуллин, заместитель Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства. Сообща..

15 мая 2019

Сотрудники Российского дорожного научно-исследовательского института предлагают обязать автомобилистов, использующих зимой шипованную резину, снижать скорость. Дело в том, что шипы ускоряют износ дорожн..

14 мая 2019

Камеры, фиксирующие среднюю скорость движения, установят на дорогах Московской области к концу следующего месяца. Такие комплексы появятся приблизительно на 100 участках. По словам Алексея Гержика, реги..

13 мая 2019

С зарослями борщевика в придорожных полосах отвода активно борются в Подмосковье. Сообщается, что гербицидами обработано приблизительно 140 гектаров земли вдоль дорог. По данным пресс-службы регионально..