Новости

11 августа 2017

В 2020 году с водителей, пользующихся магистралью «Беларусь», начнут брать деньги за проезд. Платной будет не вся трасса, а подмосковный участок с 33 по 132 км. Но и на нем тарификацию планируют зап..

10 августа 2017

Техники на эвакуаторах и сотрудники спецстоянок, осматривающие транспортные средства перед перемещением, до конца года получат более 577 новых видеорегистраторов, которые заменят используемые сейчас уст..

9 августа 2017

В Москве на территории технопарка «Калибр» появился первый полигон для испытаний беспилотников. В Останкинском районе обустроили 400-метровую трассу с круговым движением, которая воссоздает обычную горо..

8 августа 2017

Подрядчик досрочно отремонтировал два параллельных моста на Шереметьевском шоссе, соединяющим аэропорт и федеральную трассу М-11 «Москва – Санкт-Петербург». По документам сдача должна была состояться..

7 августа 2017

Новую реформу «автогражданки» предлагает Министерство финансов. В ведомстве считают, что пора уходить от государственного регулирования данной сферы. В таком случае Центробанк будет устанавливать базовы..

4 августа 2017

Российские магистрали, которыми пользуются водители легковушек и грузовиков для перевозок по Москве и стране, пока не готовы к появлению беспилотников и электромобилей. Так считает помощник президента И..

3 августа 2017

Столичный «Центр организации дорожного движения» начал готовить вверенные объекты к осени. Специалисты планируют отремонтировать и покрасить 23 тыс. светофоров, знаков, контроллеров и опор. Работы плано..

2 августа 2017

Чемпионат мира по футболу 2018 не должен обернуться для столичных водителей и грузоперевозчиков огромными пробками. И это - несмотря увеличение количества транспорта: автобусы с игроками, машины болельщ..

1 августа 2017

В этом году столичный «Центр организации дорожного движения» ввел в работу новое подразделение – дорожные патрули. Это – пять экипажей, они работают с Ситуационным центром и приходят на помощь обычны..

31 июля 2017

Сегодня в Новой Москве официально открыли дорогу, идущую от Боровского шоссе через Киевское, деревни Рогозинино и Верховье до Троицка. У водителей личного транспорта и арендованных фургонов для перево..