Новости

2 августа 2016

Российские власти планируют в пять раз увеличить протяженность платных магистралей страны: к 2030 году показатель должен составить 20 тыс. км. Проект дорогостоящий и оценивается в 7 трлн. рублей. Спе..

1 августа 2016

Москвичам, включая водителей грузотакси, стало удобнее оплачивать парковку. Сегодня, 1 августа, в мегаполисе заработала экспериментальная услуга – оплата машино-места голосовой командой, передает ТАСС...

29 июля 2016

Пользу платных дорог могли ощутить многие автомобилисты и работники транспортных компаний Москвы, выполняющие быстрые и недорогие перевозки. Скоро и трасса М-11 «Москва – Санкт-Петербург» станет бол..

28 июля 2016

До конца лета в Москве перекроют несколько участков оживленного Ярославского шоссе, которым пользуются не только простые горожане, но и работники транспортных компаний, выполняющих квартирные переезды н..

27 июля 2016

Московские водители, а также грузоперевозчики могут получать оперативную информацию о перекрытиях трасс из-за парадов (или других массовых мероприятий), ремонта или аварий. Оповещением автомобилистов те..

26 июля 2016

Не только владельцы легковушек паркуются на московских улицах не по правилам. Все больше возмущения у жителей столицы вызывают водители грузовиков для недорогих перевозок. Нередко многотонные автомобили..

25 июля 2016

«Гильдия автошкол» предложит правительству изменить ПДД в пользу инвалидов. В частности, предлагается открыть для них выделенные полосы, чья общая протяженность в Москве уже превышает 200 км. Авторы..

22 июля 2016

Столичные власти могут снизить размер штрафа для тех, кто ездит по газону или паркует на траве свои авто: от легковушки до фургона для доставки мебели. Если сейчас автомобилист или перевозчик, нарушивши..

21 июля 2016

Российские власти уже сообщали о намерении привлечь к воплощению крупных проектов, в частности, строительству скоростных дорог для легковушек и грузовиков, в том числе иностранных инвесторов. Теперь же..

20 июля 2016

В пробках, возникающих из-за сужения полос, теряли немало времени многие автомобилисты и перевозчики грузов. Москва, стремясь разгрузить оживленные дороги, постепенно избавляется от так называемых «буты..