Новости

31 октября 2018

Тоннель открытого типа отремонтировали в подмосковном Сергиевом Посаде. По данным регионального министерства транспорта, в сутки этим сооружением (девятый километр Московского шоссе) пользуются водители..

30 октября 2018

Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) напомнили водителям легковых и грузовых машин о том, что нужно поменять резину на зимнюю и убедиться в исправной работе аккумулятора. Сегодня самы..

29 октября 2018

Стало известно, что южный дублер Кутузовского проспекта (магистраль, которая облегчит жизнь тысячам автолюбителей и водителей транспортных компаний) будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. Оба дублёра (с..

26 октября 2018

Руководство Москвы по подписанному ранее соглашению с Московской областью потратило миллиард рублей на строительство дорог к садовым товариществам. Деньги были израсходованы всего за полтора месяца. Ит..

25 октября 2018

В 2018 году столичным дорожникам удалось перевыполнить план строительства дорог. На достижение, которое только на руку автомобилистам и водителям транспортных компаний, указал журналистам Андрей Бочкаре..

24 октября 2018

В Москве был отрегулирован режим ещё почти на трёх десятках светофоров, расположенных на пешеходных переходах. По данным специалистов Центра организации дорожного движения (ЦОДД), изменения были внесены..

23 октября 2018

К концу текущей рабочей недели погода в столичном регионе окончательно испортится. Автолюбителей и перевозчиков грузов предупреждают, что по ночам температура может опускаться ниже ноля градусов. Соотве..

22 октября 2018

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, российская столица является одним из мировых лидеров в области развития интеллектуальной транспортной системы (ИТС). В частности, речь идёт о цифровизации системы..

19 октября 2018

Участниками завершившейся накануне в Казани крупной выставки «Дорога 2018» стали более шести тысяч человек. По данным пресс-службы Росавтодора, это рекорд (на прошлогодней выставке было приблизительно п..

18 октября 2018

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) опровергли информацию о том, что ведомство предложило правительству отказаться от планового повышения акциза на бензин и дизельное топливо. В ФАС подчёркивают,..