Новости

30 июня 2017

«Центр организации дорожного движения» планирует запустить опрос, касающийся снижения скорости в центре Москвы. Инициатива, призванная повысить безопасность жителей и снизить количество аварий с личным..

29 июня 2017

Задача, поставленная властями перед дорожниками, – увеличение межремонтных сроков федеральных дорог с 4-8 лет до 12, и до 24 лет при капитальном восстановлении. Помочь в достижении цели может использ..

28 июня 2017

В Правилах дорожного движения может появиться новая разметка - «вафельница», представляющая собой квадрат с нанесенными внутри поперечными линиями желтого цвета. Применять ее можно самостоятельно или с..

27 июня 2017

Осенью этого года «Автодор» планирует запустить обход Звенигорода – дорогу, которая станет частью пятого пускового комплекса ЦКАД. Для обычных водителей и тех, кто выполняет срочную доставку грузов, выс..

26 июня 2017

В прошлом году в столице появились светофоры с дополнительной подсветкой: основной сигнал дублировался на опоре. Новшество вводилось для водителей легковушек и грузовых такси, и для пешеходов. До кон..

23 июня 2017

Столичные власти подвели промежуточные итоги работы «грузового каркаса» - проекта, разрешающего машинам массой 2,5 тонны и более ездить только по крупным дорогам: кольцевым, вылетным магистралям. Съезды..

22 июня 2017

В России могут ужесточить наказание для АЗС, а также изготовителей и поставщиков некачественного топлива: дизельного для грузовиков, автомобильного и авиационного бензина, судового и пр. Наказание м..

21 июня 2017

Открытый или просевший канализационный колодец представляет опасность для пешеходов, не смотрящих под ноги. Транспортное средство, заехав колесом в такую яму, тоже может пострадать. В оперативном уст..

20 июня 2017

С начала года в Московской области произошли 2197 аварий, в которых погибли 342 человека, а 2721 получил травмы. Цифры серьезные, потому повышение безопасности – одна из приоритетных задач, решаемых вла..

19 июня 2017

Госдума приняла в первом чтении проект, усиливающий наказание для автомобилистов. В том случае, если закон вступит в силу, водителя легкового или многотонного транспорта, не предоставившего преимущество..