Новости

19 апреля 2017

Эксперимент, допускавший мотоциклистов на выделенные полосы, не удался. Из-за двухколесного транспорта автобусам и такси приходилось перестраиваться, что создавало трудности для личных машин и коммерчес..

18 апреля 2017

За год количество легковых автомобилей и грузовиков, на которых можно выполнить дачный переезд, существенно выросло. В Москве и области сотрудники автоинспекции насчитали более 8 млн. зарегистрированных..

17 апреля 2017

Строители завершили работы на путепроводе «Переделкино», расположенном на 18 километре Киевского направления МЖД. Однако транспорт, от личных легковушек до арендованных грузовиков и спецтехники пока не..

14 апреля 2017

Владельцев автомобилей, включая грузовики, ждет новый вид паспортов: электронные вместо бумажных. Минпромторг не исключает, что переход состоится 1 июля этого года. В ведомстве отмечают плюсы электр..

13 апреля 2017

Перевозчикам и остальным водителям, чей путь лежит в Шереметьево, стоит учитывать: аэропорт изменил схему проезда от поворота на Лобню до поворота на дорогу Клязьма – Свистуха. Почти на три месяца, с..

12 апреля 2017

Строительный департамент планирует возвести новую дорогу, которая улучшит сообщение между Северным и Северо-Восточным округами столицы, разделенным Савеловским направлением МЖД. Трасса для личных авт..

11 апреля 2017

Первый вице-премьер Игорь Шувалов предлагает МВД и Министерству транспорта доработать правила движения, чтобы приблизить их к европейскому уровню. Поправки, в конечном счете, могут упростить поездки рос..

10 апреля 2017

Мобильное приложение «Помощник Москвы» расшило свои функции. Обновленный сервис позволяет жаловаться на тех водителей, кто не только паркуется под запрещающими знаками или на газонах, но и ставит легков..

7 апреля 2017

Новые дороги над железнодорожными путями помогают перевозчикам экономить время на недорогие переезды и спасают жителей от пробок. В этом году Москва планирует запустить пять важных объектов, сообщают в..

6 апреля 2017

В следующую субботу, 15 апреля, расценки «Платона» повысятся на четверть. Перевозчики, работающие на машинах массой 12 тонн и более, будут платить за километр федеральных магистралей не 1,53 рубля, а 1,9..