Новости

25 апреля 2016

Начало теплого сезона принесет автомобилистам традиционные пятничные пробки. Ухудшение дорожной ситуации связано с большим количеством машин, направляющихся в область. И речь не о транспортных компаниях..

22 апреля 2016

Зарубежные компании по перевозкам заплатят за проезд по российским дорогам больше, чем раньше. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление кабинета министров. Если раньше ин..

21 апреля 2016

Водители, садящиеся за руль в состоянии алкогольного опьянения, - серьезная угроза для всех остальных автомобилистов, включая перевозчиков грузов на многотонных машинах. Надо признать, что даже штрафы н..

20 апреля 2016

Оператор системы «Платон» начнет принимать заявления на постоплату с 26 апреля – через семь дней после публикации документа на официальном портале правовой информации. Технически к работе с заявками от..

19 апреля 2016

Нарушения правил поворота приводят к пробкам, в которых обычные водители и те, кто доставляет грузы, теряют немало времени. Не так давно в Москве на Третьем транспортном кольце заработали камеры, отслеж..

18 апреля 2016

Аварии на пешеходных переходах, увы, - не редкость. Причин, приводящих к таким ДТП, может быть масса: от плохой видимости до нарушений, допущенных самим водителем из-за невнимательности, усталости и т.д..

15 апреля 2016

Цены на российских заправках, по мнению экспертов, могут вырасти в ближайшие две недели. Причина – апрельское повышение акцизов: с 1 числа ставка на бензин увеличилась на 2 рубля за литр, на дизельное т..

14 апреля 2016

Фразу «предупрежден - значит, вооружен» знают, пожалуй, все. А для столичных автомобилистов устоявшееся выражение вообще может стать девизом, ведь своевременные сведения о заторах или ЧП помогают постро..

13 апреля 2016

Платная парковка уже не удивляет москвичей, ищущих место для легкового автомобиля или небольшого фургона, как, например, «Хендай Портер». Не так давно и Подмосковье, где мы проводим дачные переезды, соо..

12 апреля 2016

Количество нарушений, допускаемых водителями в Лефортовском тоннеле, должно значительно сократиться. Как стало известно агентству городских новостей «Москва», уже в мае установленные камеры начнут от..