Новости

13 декабря 2018

В ГИБДД решили ввести мораторий на внесение изменений и поправок в правила дорожного движения (ПДД). Об этом журналистам накануне рассказали представители ведомства. По словам сотрудников ГИБДД, необхо..

12 декабря 2018

С 12 по 17 декабря на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» под Пушкино по ночам на некоторое время будут перекрывать движение для всех типов транспорта – от легковушек и грузовых газелей до фур. По данны..

11 декабря 2018

Беспилотные автомобили смогут пропускать автомобили экстренных оперативных служб. Такое заявление сделали разработчики автоматизированного транспорта – НТИ «Автонет». Впрочем, пока беспилотник можно буд..

10 декабря 2018

Спецтехника Подмосковья всего за сутки вывезла с дорог области свыше 360 кубометров снега. По данным пресс-службы министерства транспорта Московской области, в ближайшее время сильные осадки не прекратя..

7 декабря 2018

Уборкой снега и плановой противогололёдной обработкой на подмосковных дорогах занимаются более семисот единиц техники. Сообщается, что в первую очередь очищают трассы, где особенно много легковых и груз..

6 декабря 2018

Из-за снегопада вчера и сегодня на дорогах Москвы возникают пробки. Например, утром в час пик на МКАД автобусы, легковушки, грузовые газели и фуры теряли время в заторе двадцатикилометровой длины. В Цен..

5 декабря 2018

В середине декабря приблизительно в два раза увеличат тарифы на парковку в центре столицы. Плата с автовладельцев составит 380 рублей в час и будет взиматься даже по воскресеньям. По данным пресс-служ..

4 декабря 2018

Депутат Госдумы Александр Васильев, член комитета по транспорту и строительству, считает, что водителям, сдававшим на права летом, не хватает зимней практики на покрытых снегом автодромах. Васильев пред..

3 декабря 2018

В этом году московские и подмосковные дорожники построили или реконструировали 96 дорог, ведущих к СНТ. Общая протяжённость построенных или отремонтированных участков – 109,77 км. По словам Владимира Жи..

30 ноября 2018

Сотрудники столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали, что некоторые водители продолжают выезжать на улицы города на летней резине, что существенно увеличивает риск ДТП. Несознат..