Новости

12 мая 2014

Столичная мэрия постепенно обновляет парк общественного транспорта. Специалисты уже закупили у польских производителей 120 низкопольных трамваев, которые выйдут на маршруты в июне. В первую очередь, буд..

8 мая 2014

С июня в зону действия платного паркинга попадают и улицы, расположенные между Садовым кольцом и Третьим транспортным. Эксперты уже составили список из 14 адресов, за стоянку на которых водителям придет..

7 мая 2014

Российская столица собирается впервые за последние десять лет измерить уровень вредных выбросов в атмосферу. Эксперты подсчитали, что за последние 12 лет уровень автомобилизации в мегаполисе существенно..

6 мая 2014

Московские эксперты сейчас внимательно изучают Центральный административный округ, чтобы найти улицы для создания «антикарманов» и снижения скорости до 40 километров в час. Речь идет о терри..

5 мая 2014

До конца этого года российские автошколы могут перейти на новую модель подготовки будущих водителей. Министерство экономического развития положительно оценило созданную программу. В частности, эксперты..

25 апреля 2014

В России утверждена новая редакция программы «Развитие транспортной системы», рассчитанная до 2022 года. Согласно планам, в стране должны быть удвоены объемы строительства и темпы ремонта фе..

24 апреля 2014

Улицы в центре столицы, которые не входят в зону платной парковки, проверят представители мэрии. Чиновники хотят оценить, сколько водителей оставляют на них свои автомобили, сильны ли доставляемые пешех..

23 апреля 2014

Столичные власти хотят последовать опыту оживленных европейских городов и снизить максимально допустимую скорость движения в Центральном административном округе. Сейчас в ЦАО стоит ограничение в 60 км/ч..

22 апреля 2014

К 2018 году россияне смогут добраться в Крым на своем автомобиле, не прибегая к услугам парома. Согласно президентскому поручению, через три с половиной года Россию и полуостров должен соединить автомоб..

21 апреля 2014

С 1 июня этого года на улицы выйдут 150 пеших инспекторов из Московской административной дорожной инспекции или МАДИ. Водители их легко найдут в потоке горожан: отличительная особенность – темно-с..