Новости

20 февраля 2014

Власти Московской области предупреждают водителей о том, что через несколько недель, с 1 апреля, вводится традиционный (сезонный) запрет на проезд транспорта. В течение месяца весенней распутицы и поло..

19 февраля 2014

Мэрия столицы разрешила велосипедистам провозить свой двухколесный транспорт в автобусах и трамваях, но – при соблюдении ряда требований. Во-первых, не в утренние и вечерние «часы пик»..

18 февраля 2014

Водители должны быть готовы к тому, что время платной парковки в центре Москвы могут ограничить 2-3 часами. Об этом сообщают в транспортном департаменте столицы. По мнению заместителя мэра Максима Ликс..

17 февраля 2014

Российских пешеходов, движущихся по проезжей части вечером и ночью, заставят носить светоотражатели. В Министерстве внутренних дел настаивают на том, чтобы законодательно утвердить обязанность крепить ф..

14 февраля 2014

Очередное новшество запустил транспортный департамент Москвы. Как стало известно, ведомство размещает на официальном портале фотографии, где зафиксированы самые грубые случаи нарушения парковки в предел..

13 февраля 2014

В ближайшее время Мосгортранс приостанавливает работу 74 автобусных маршрутов, обслуживающих столичный регион. Меры – временные, отмечают чиновники, и добавляют, что пойти на них вынудили штрафы,..

12 февраля 2014

Московские власти на период Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, то есть до 16 марта, усиливают контроль над машинами, появляющимися на улицах мегаполиса. Речь идет о разобранных транспортных средст..

11 февраля 2014

Активное дорожное строительство привело к изменению движения на двух шоссе столицы. На Новорязанском, в районе перекрестка улиц Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, подрядчик сооружает шестиполосн..

10 февраля 2014

В мае администрация Москвы запускает новый эксперимент. На столичных улицах появятся 20 кнопок для вызова такси. Сейчас специалисты определяют точное местоположение и выбирают компанию-перевозчика. Как..

7 февраля 2014

Через два дня, с 10 февраля, навигация на МКАД сменится по зарубежному образцу. Водители больше не увидят привычных обозначений съездов и выездов, их сменит нумерация по километражу. Расчет идет по часо..